Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2013

Строительство электрометаллургического завода в Азовском районе Ростовской области откроет новые возможности для развития Новоалександровского индустриального парка.

29.03.2013 - 16:45
Проект создания металлургического производства полного цикла (электросталеплавильный и прокатный комплексы) реализует в Новоалександровке компания "Донэлектросталь".

Меморандум о сотрудничестве с компанией-инвестором губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал на форуме в Сочи в сентябре 2012 года. В феврале 2013-го компания приобрела участок площадью 25 га в Новоалександровском индустриальном парке и совместно с региональными властями, Агентством инвестиционного развития Ростовской области, ресурсоснабжающими организациями начала проработку технических решений по подключению к железной дороге, сетям водоснабжения, канализации и прочей инфраструктуре.

Инвестиции, заявленные по проекту компании "Донэлектросталь" – 2,4 млрд рублей. Расчётный объём выпуска нелегированной стали в заготовках на будущем заводе "Донэлектросталь" - 200 тыс тонн в год плюс столько же сортового металлопроката. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на конец 2014 – начало 2015 года.

При создании инфраструктуры для металлургического завода в Новоалександровском индустриальном парке образуются резервы мощностей. В частности, появятся свободные мощности по электроснабжению, железнодорожная ветка.

- Проект "Донэлектросталь" интересен и ценен для нас по нескольким причинам, - отметил, выступая на заседании областного Совета по инвестициям, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. – Во-первых, сам завод – крупное по меркам Азовского района, передовое предприятие, 300 новых рабочих мест. Во-вторых, проект "Донэлектросталь" станет локомотивом освоения новых территорий Новоалександровского индустриального парка. Совместно с профессиональной командой металлургов мы потратили немало времени, чтобы найти для проекта оптимальную локацию. И по интегральным показателям (география, близость к портам, логистика, стоимость подведения коммуникаций, обеспеченность трудовыми ресурсами) площадка в Новоалександровке оказалась наиболее подходящей. Удачное местоположение предприятия гарантирует компании будущее успешное развитие бизнеса.

С проектом "Донэлектросталь" у индустриального парка в Новоалександровке появится версия 2.0 – начнется освоение второй очереди парка площадью около 60 га. Снятие инфраструктурных ограничений, низкая стоимость подключения к инженерным сетям привлечет сюда новых резидентов, позволит в короткие сроки запускать новые заводы и фабрики.

-- Агентство инвестиционного развития Ростовской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>