Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2013

"Роснефть" обеспечит "Русал" нефтяным коксом и модернизирует свои заводы.

04.04.2013 - 11:50
"Роснефть" обеспечит предприятия металлургического комплекса "Русала" нефтяным коксом и одновременно благодаря такому крупному заказу сможет модернизировать свои сибирские заводы, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин. Он отметил, что в среду был подписан документ о сотрудничестве, о стратегическом партнерстве между "Роснефтью" и "Русалом" по обеспечению предприятий металлургического комплекса "Русала" нефтяным коксом.

"Это ценное сырье, которое раньше мы были вынуждены импортировать. Мы считаем, что такой якорный заказ со стороны нашего главного потребителя позволит нам выйти на модернизацию предприятий, прежде всего в Сибири. Это Ангарский, Ачинский заводы. И мы в долгосрочном плане будем решать вопрос загрузки сырьем предприятий алюминиевого комплекса, входящих в группу "Русал", - рассказал Сечин журналистам.

В свою очередь генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска отметил, решение этих проблем модернизации приведет к углублению переработки нефти, а также позволит уйти от импорта такого важного сырья. "Для нас очень важный шаг. Этот шаг позволит стабилизировать себестоимость компании "Русал" с учетом той непростой ситуации, которая сложилась на внешних рынках", - отметил Дерипаска.

Финансовые результаты ОК "Русал" в прошлом году резко ухудшились вследствие, в том числе, роста закупочных цен на отдельные виды сырья. Нормализованная чистая прибыль компании по МСФО снизилась в 2012 году в 6,7 раза - до 274 миллионов долларов, скорректированный показатель EBITDA сократился в 2,7 раза - до 915 миллионов долларов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>