Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.04.2013

Столичные застройщики не умеют работать со стальной арматурой.

04.04.2013 - 14:14
В первом квартале 2013 года специалисты Стройкомплекса проверили качество арматурных работ на 63 объектах капитального строительства в Москве, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

По итогам выявлено 35 нарушений.

Наибольшее количество допущено при устройстве арматурных пространственных каркасов, а также при применении арматуры, не соответствующей проектному классу, без внесения изменений в проектную документацию.

Кроме того, выявлены случаи изготовления арматурных каркасов непосредственно на строительной площадке без утвержденного технического регламента и проведения операционного и приемочного контроля. В ряде случаев на арматурные изделия отсутствовали сертификаты качества. На некоторых объектах допускалось складирование арматуры без укрытия от атмосферных осадков, что приводило к повреждению стройматериалов при длительном хранении.

По фактам нарушений к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия: выдано 28 предписаний об устранении нарушений и оформлено 14 протоколов. Нарушители (ЗАО "Моспромстрой", ООО "ДЖЕНК ИНШААТ САНАЙИ ВЕ ТИДЖАРЕТ ЛИМИТЕД ШИРКЕТИ", ООО "Экопроект-Плаз", ЗАО "Мосфундаментстрой", ООО "ЦРНА ГОРА Инжениринг", ЗАО "Стройтеплосервис", ООО "Евростройподряд") привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций на сумму 2 млн 620 тыс. рублей. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>