Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2013

ЭМСС планирует участвовать в тендерах на поставку продукции для металлургических предприятий Индии.

08.04.2013 - 17:44
ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) готовится к участию в тендерах на поставку своей продукции в государственной сталелитейной компании "Steel Authority of India" (SAIL), которые планируется провести в апреле-мае и сентябре-октябре 2013 г. Участие ЭМСС в тендерах обсуждалось в ходе двусторонних переговоров представителей украинской компании и SAIL в Индии в конце марта.

Речь идет о тендерах на поставку рабочих валков для блюминга весом 32 т на завод в г. Бхилаи в период 2014-2016 гг., а также на поставку опорных валков весом 64 т и 170 т для действующего и нового толстолистовых станов на заводе в г. Роуркела.

В настоящее время ЭМСС уже изготавливает для завода в г. Бхилаи четыре крупнотоннажных опорных валка для толстолистового стана ТЛС-3600 весом 123 т, два из которых поступят заказчику в 2013 году и два – в 2014 году.

В Индии представители украинской компании посетили два комбината SAIL: RSP/Rourkela и BSP/Bhilai. Также в ходе визита представители ЭМСС побывали на одном из самых современных и экологически чистых металлургических комплексов, который принадлежит частной компании ESSAR (в районе г. Сурат). Здесь работает первый индийский толстолистовой стан ТЛС-5000. В планах ПАО "Энергомашспецсталь" - участие к тендере на поставку валка весом 203 т для данного стана. В активе ПАО ЭМСС уже есть успешное изготовления аналогичного валка весом 225 т для ОАО "Северсталь".

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>