Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2013

Волгоградские инновационные проекты представлены на выставке в Ганновере.

09.04.2013 - 09:39
35 предприятий представляют Волгоградский регион на международной промышленной выставке в Ганновере. Экспозиция Волгоградской области является частью общероссийской – в этом году наша страна является официальным партнером этого престижного форума, его открывали канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ и президент России Владимир ПУТИН.

Волгоградская экспозиция в Ганновере является одной из самых крупных после Москвы и Екатеринбурга. Двухъярусные стенды занимают площадь 54 кв. м. Здесь представлены стенды с информацией обо всех крупных предприятиях региона. Это заводы, занятые в производстве кокса и нефтепродуктов, машин и оборудования, резиновых и пластмассовых изделий, металлургии, химии, текстильном и швейном производстве, а также выпуске прочих неметаллических минеральных продуктов. При этом около 10 производственников лично принимают участие в выставке, в том числе – руководители ОАО "Волгограднефтемаш", холдинга "Волгабас", Волжского трубного завода.

Потенциальным деловым партнерам волгоградское региональное правительство готово предложить несколько промышленных инвестиционных проектов – это 2 индустриальных парка (Горьковский и Ерзовский), а также 14 инновационных разработок. Кстати, именно это направление, а также тема энергосбережения являются на Ганноверской ярмарке ключевыми вопросами повестки дня. В числе ноу-хау волгоградских ученых и производственников — внедрение технологии для упрочнения деталей строительных машин и механизмов, выпуск фибробетона повышенной прочности и современных составляющих для гидротехнических сооружений, производство светодиодных светильников и компонентной базы и другие новаторские идеи.

"Задача Волгоградского региона – завязать новые контакты с инвесторами, обговорить сотрудничество с зарубежными и российскими компаниями и оказать содействие волгоградским предприятиям в поиске деловых партнеров", - прокомментировал участие в Ганноверском форуме вице-премьер областного правительства Василий ГАЛУШКИН. По его словам, за первый час работы волгоградскую экспозицию посетили порядка 20 представителей различных международных корпораций.

На 9 апреля уже намечен целый ряд встреч, в том числе, с инвесторами из Индии по вопросам развития производства, и переговоры с главой ОАО "РЖД" Владимиром ЯКУНИНЫМ – планируется обсудить реализацию на территории Волгоградского региона инфраструктурных проектов.

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>