Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2013

ТМК и бельгийская Lhoist в 2014 г начнут реализацию проекта по производству извести.

09.04.2013 - 11:28
ООО "ПроЛайм" (совместное предприятие ОАО "Трубная металлургическая компания" и бельгийской группы компаний Lhoist) начнут возведение завода по производству извести на базе Южно-Михайловского месторождения известняков в Свердловской области в 2014 году, сообщила в понедельник представитель правительства региона.

В июле ТМК и Lhoist Group подписали соглашение о создании совместного предприятия в России с целью строительства высокотехнологичных мощностей по производству извести и сопряженной продукции.

В релизе облправительства уточняется, что плановый объем инвестиций в проект оценивается в 3 миллиарда рублей. Производство извести планируется начать в 2015 году. "Первоначальная производительность известняка и извести планируется на уровне 300 тысяч тонн в год с перспективой роста до 500 тысяч тонн в год", - отмечается в сообщении.

Lhoist Group - один из лидеров в производстве извести, обожженного доломита и необожженной продукции на основе известняка и доломита. Эти продукты необходимы для производства стали, стекла, бумаги, в химической промышленности, при производстве строительных материалов и др., так как имеют свойство поглощать посторонние примеси и загрязняющие вещества. В группу входят 90 заводов, расположенных в 20 странах Европы, США и Бразилии.

ТМК является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>