Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2013

НЛМК до конца года запустит на "ВИЗ-Стали" установку парового риформинга ценой 1 млрд руб.

10.04.2013 - 11:35
ООО "ВИЗ-Сталь" (Екатеринбург, входит в НЛМК ) приступило к монтажу технологического оборудования для установки парового риформинга, общий объем инвестиций в проект составит более 1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Пуск новой установки, строительство которой ведется с 2008 года в рамках программы технического перевооружения производства совместно с компанией Hydro-Chem (США), запланирован на четвертый квартал 2013 года.

На сегодняшний день уже завершены работы по согласованию проектной документации в государственных органах, поставке оборудования, подготовке фундаментов и инженерных коммуникаций под агрегаты, установке трех печей риформинга и другого, говорится в сообщении.

Паровой риформинг заменит экономически затратный метод электролиза, применяемый в производстве трансформаторной стали. С введением установки в эксплуатацию на получение водорода путем риформинга природного газа будет расходоваться в 37 раз меньше электроэнергии, чем при действующем методе, что позволит "ВИЗ-Стали" снизить объемы потребления энергоресурсов на 86 миллионов кВт/час в год.

"ВИЗ-Сталь" является ведущим производителем холоднокатаной электротехнической стали и трансформаторной стали в России. Производственная мощность предприятия составляет 180 тысяч тонн трансформаторного проката. Более 80% продукции завод отгружает на экспорт. По итогам 2012 года производство и продажи трансформаторного проката "ВИЗ-Стали" составили 164,3 тысячи тонн (спад на 3,7%) и 157,1 тысячи тонн (спад на 7,2%) соответственно. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>