Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2013

"Русал" просит власти Карелии снизить тарифы на электроэнергию для Надвоицкого алюминиевого завода.

10.04.2013 - 18:33
Компания "Русал" обратилась к властям Карелии с призывом повлиять на снижение тарифов на электроэнергию для Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ), так как это необходимо для рентабельной работы предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе Надвоицкого алюминиевого завода.

"Тарифы на электроэнергию (в Карелии) в два раза выше, чем на большей части территории России и в два раза выше, чем в соседней Финляндии, что делает невозможным функционирование бизнеса на территории республики. РУСАЛ выражает надежду, что руководство республики сможет использовать имеющиеся у него возможности и влияние для создания в Карелии условий, способствующих промышленному росту республики и развитию бизнеса" - говорится в сообщении.

В прошлом году "РУСАЛ" заявлял о возможном закрытии НАЗа из-за его убыточности. Так же обсуждались возможности перепрофилирования завода.

Ситуация на предприятии обсуждалась 7 апреля на встрече генерального директора "РУСАЛа" Олега Дерипаски и главы республики Александра Худилайнена. О содержании разговора в правительстве не сообщают, однако, позже руководитель региона заявил, что судьба НАЗа зависит не только от экономической ситуации, но и от "политического решения", и он намерен обсудить этот вопрос с президентом РФ.

Так же глава Карелии на встрече с профсоюзными лидерами республики объявил, что готов присоединиться к запланированному на май митингу рабочих НАЗа, если "РУСАЛ" окончательно решит закрыть предприятие. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>