Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2013

РУСАЛ и израильская компания Omen создадут совместное производство автокомпонентов.

11.04.2013 - 14:40
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о подписании меморандума о взаимопонимании с израильской компанией Omen High Pressure Die Casting, специализирующейся на производстве автокомпонентов из цветных металлов. Компании намерены создать совместное предприятие на территории России по производству автокомпонентов из алюминия для автомобильного рынка стран России и СНГ.

Совместное предприятие, в котором партнерам будет принадлежать по 50% капитала, будет базироваться на промышленной площадке одного из заводов алюминиевого дивизиона "Запад". РУСАЛ будет поставлять на совместное предприятие алюминиевые сплавы в жидком виде, а Omen обеспечит создание современного высокотехнологичного производства автокомпонентов в соответствии с лучшими индустриальными стандартами. Финансирование проекта будет осуществляться на паритетных началах с возможностью привлечения внешних займов. Детали проекта будут согласованы сторонами в течение трех месяцев.

"Запуск совместного предприятия по производству автокомпонентов является логичным продолжением программы перепрофилирования заводов АДЗ и вариантом их развития в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Заводы дивизиона уже сейчас производят продукцию с добавленной стоимостью для отечественного автопрома - это перспективный рынок, который растет двузначными темпами на протяжении нескольких лет подряд, и высокая динамика роста сохранится еще ближайшие 7-8 лет", - отметил Алексей Арнаутов, директор алюминиевого дивизиона "Запад" РУСАЛа.

-- INFOLine, ИА (по материалам Федерального агентства по недропользованию)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>