Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2013

Металлурги сокращают расходы на транспортную логистику.

15.04.2013 - 17:09
В марте этого года на металлургическом комбинате в г. Заполярный Мурманской области была успешно введена в эксплуатацию инновационная система для выгрузки мелкодисперсного материала из контейнеров. Быстрый и бесперебойный процесс разгрузки медно – никелевого концентрата был достигнут за счет применения опрокидывателя контейнеров производства новозеландской компании A-Ward.

По словам руководителя европейского офиса компании A-Ward Эдгара Рута (Edgar Root), поиск экономически выгодных решений по транспортировке сырья, это одна из тех задач, которые ставят перед собой крупные металлургические компании. И интеграция опрокидывателей A-Ward в логистические цепочки заказчика это шаг на встречу к решению этого вопроса. Опрокидыватель A-Ward позволяет сократить время выгрузки каждого контейнера и тем самым повысить производительность и увеличить грузооборот. Использование опрокидывателя контейнеров для данного предприятия сыграет существенную роль в оптимизации процесса выгрузки сырья, что приведет к сокращению расходов на транспортную логистику.

Помимо опрокидывателей контейнеров для разгрузки сыпучих материалов, в линейке продукции A-Ward представлены: опрокидыватели для загрузки контейнеров, системы горизонтальной загрузки контейнеров и системы горизонтальной загрузки контейнеров с подпрессовкой. Установка контейнеров во все эти системы возможна как при помощи крана, погрузчика, ричстакера, так и непосредственно с грузовика, без использования вспомогательных средств. Простота и безопасность эксплуатации позволяет снизить количество участников процесса разгрузки - загрузки, без потери качества работ. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>