Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2013

Evraz в 2013 г сохранит инвестиции в развитие НТМК на уровне $50 млн.

16.04.2013 - 11:27
Компания Evraz в 2013 году сохранит инвестиции в поддержание производства на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "ЕВРАЗ НТМК" , предприятие Evraz) на уровне прошлого года до около 50 миллионов долларов, сообщил журналистам в понедельник вице-президент компании Алексей Иванов.

"Если говорить об этом годе, то мы не сократили и оставили на уровне прошлого года инвестиции в поддержание производства, это примерно 50 миллионов долларов", - сказал он.

Иванов добавил, что объем вложений в новые инвестпроекты на НТМК сокращен в связи со сложными рыночными условиями. По словам вице-президента Evraz, компания также не принимает долгосрочных инвестиционных программ в связи с неопределенностью на рынке.

"Неопределенность высокая, поэтому мы будем очень внимательно смотреть на экономику, развитие ситуации. Нам необходимо сохранить тот уровень капитальных вложений в поддержание производства, который мы осуществляем сейчас, что также является достаточно проблематичным с учетом действующей экономической ситуации", - отметил Иванов.

"Евраз НТМК" является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, заготовку для трубопрокатных заводов, конструкционный металлопрокат для машиностроения. Железорудной базой комбината являются месторождения Тагило-Кушвинской группы и Качканарское месторождение.

-- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>