Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2013

"Норникель" завершил реформу структуры управления.

18.04.2013 - 11:13
ГМК "Норильский никель" завершил оптимизацию структуры управления компанией, назначив трех новых заместителей гендиректора - Павла Федорова, Андрея Бугрова и Оника Азнауряна, говорится в сообщении компании.

Федоров в новой должности будет заниматься формированием блока стратегии и развития бизнеса. В область его ответственности войдет проработка стратегии развития для обеспечения устойчивого роста капитализации бизнеса, повышение эффективности управления инвестициями, усиление глобальной маркетинговой и сбытовой деятельности, а реализация других стратегических инициатив. До прихода в "Норникель" Федоров занимал должность замминистра энергетики РФ, ответственного за развитие нефтегазового сектора и реформу налогообложения отрасли. В 2010-2012 годах был первым вице-президентом "Роснефти" , где курировал финансово-экономический и стратегический блоки. В 1997-2009 годах работал в инвестиционных банках Morgan Stanley и UBS.

Бугров будет отвечать за расширение диалога с ключевыми акционерами компании, а также за взаимодействие с госорганами с учетом приоритетности социальной и экологической политики в стратегии развития компании. Бугров входит в совет директоров "Норникеля" с 2002 года, с июня 2011 года до марта 2013 года возглавлял совет директоров, в настоящее время является заместителем председателя.

Азнаурян будет заниматься повышением эффективности работы топливно-энергетического бизнеса "Норникеля" и рационализацией портфеля непрофильных активов. До этого назначения Азнаурян занимал должность гендиректора ОАО "Энергостройинвест-Холдинг", одного из крупнейших подрядчиков на российском рынке энергетического строительства; имеет богатый опыт работы в бизнесе в сфере повышения отдачи от предприятий в различных секторах экономики.

Членам совета директоров "Норникеля" будут направлены предложения по внесению соответствующих изменений в состав правления компании. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>