Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2013

В Заполярном филиале ГМК "Норильский никель" началась подготовка к весеннему паводку.

18.04.2013 - 14:44
На всех производственных подразделениях Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" в исправное состояние приводят передвижные и стационарные насосные установки для откачки паводковых вод в местах, подверженных затоплению, очищают от снега и льда кровли и стены зданий. На период паводка на предприятиях будут нести круглосуточное дежурство аварийные бригады и бульдозерная техника. Главная цель этой работы - обеспечить в паводковый период бесперебойную работу всех предприятий ЗФ.

"Сейчас началась самая трудоемкая работа – подготовка водоотводных каналов на хвостохранилище Надеждинского металлургического завода, где работает шесть единиц тяжелой бульдозерной техники в круглосуточном режиме, - отметил заместитель начальника Производственного управления ЗФ Вячеслав Гавриков. – Следующие этапы работы – подготовка водоотводных каналов на хвостохранилище №1 Норильской обогатительной фабрики, окончание работ по устройству конструктивных элементов хвостохранилища "Лебяжье", подготовка водоотводных нагорных канав в карьерах и структурных подразделениях".

Данная работа продлится до 15 мая.

В рамках подготовки к паводку разработаны планы ликвидации аварий на гидротехнических сооружениях, определены опасные зоны в местах возможного затопления паводковыми водами территорий предприятий, утвержден порядок эвакуации людей и материальных ценностей. Для руководства и координации работ по организации пропуска паводковых вод создана специальная комиссия, в которую вошли руководители Заполярного филиала и его структурных подразделений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>