Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2013

"Северсталь ТПЗ-Шексна" вышел на рекордный объем производства и отгрузки продукции.

18.04.2013 - 15:02
ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") в марте отгрузило клиентам 22 тыс. тонн продукции. Это рекордный объем отгрузки с момента запуска мощностей трубопрофильного завода в июне 2010 года.

Положительную динамику отгрузки "Северсталь ТПЗ-Шексна" показывает весь первый квартал 2013 года. Самым динамичным стал март. Если в феврале по сравнению с январем отгрузка выросла на 16%, то в марте – уже на 20 %.

"Рост объемов отгрузки обеспечен благодаря наращиванию производства на трубоэлектросварочном агрегате (ТЭСА), где выпускается широкий сортамент электросварных замкнутых труб круглого, квадратного и прямоугольного сечения из рядовых и конструкционных марок стали. В марте ТЭСА работал на уровне, превышающем проектную производительность", — комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Увеличение объемов производства и отгрузки связано с устойчивым спросом на продукцию предприятия в строительном секторе. В первом квартале поставки осуществлялись строительным и металлоторгующим организациям, прежде всего, Центрального округа, Северо-Западного и Южного регионов.

Более 20% от общего объема отгрузки поставлено на экспорт, в страны Балтии, а также Германию. Продукция завода полностью соответствует основным требованиям директив Евросоюза и может поставляться на рынки ЕС.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>