Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2013

"Русал" в 2013 г сохранит поставки алюминия в Китай на уровне 2012 года – 150 тыс т.

19.04.2013 - 11:10
ОК "Русал" в 2013 году планирует сохранить поставки алюминия в Китай на уровне прошлого года – около 150 тысяч тонн, заявил журналистам первый заместитель гендиректора "Русала" Владислав Соловьев.

"Сейчас экономика такова, что китайская биржа за вычетом НДС дает нам меньшую премию, чем в Европе и США, и поэтому нам нет смысла увеличивать поставки, если нам дороже продавать на LME (Лондонская биржа металлов)", - сказал он в кулуарах форума "Россия-2013".

Кроме того, Соловьев отметил, что у "Русала" есть планы по сокращению себестоимости производства.

"У нас есть надежды на ослабление курса рубля к доллару, мы этого ждем, для нас это очень важно. Также есть надежда на коррективы энергетической реформы. Надеемся, что в конце мая будет принята концепция изменения действующей реформы, это позволит нам увеличить долю прямых контрактов и контролировать долгосрочно себестоимость электроэнергии. Также есть понижающий тренд в цене на уголь, кокс, пек. По глинозему мы такого пока не видим, но это нас не пугает, у нас свой глинозем, и мы даже на этом зарабатываем", - отметил он.

Соловье также добавил, что компания сейчас прорабатывает график сокращения производства алюминия на 300 тысяч тонн в этом году вместе с губернаторами областей, где находятся производства.

"В основном это будут западные заводы. Прорабатываем график сокращения с каждым из губернаторов. Сейчас в Надвоицах были, уже с губернатором Ленобласти встречался. В Волхов будем стараться привлечь иностранного инвестора для производства автокомпонентов. Идея – сократить электролиз и вместо этого организовать выпуск автокомпонентов, переориентировать людей. Из 300 тысяч тонн две трети будут за счет выбытия мощностей", - добавил он. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>