Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2013

Сбербанк России и "Норильский никель" договорились о стратегическом сотрудничестве.

19.04.2013 - 13:13
Сбербанк России и "ГМК "Норильский никель" заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и Генеральный директор "ГМК "Норильский никель" Владимир Потанин.

Соглашение предусматривает полномасштабное расширение сотрудничества между Сбербанком и "Норильским никелем", включая оказание Сбербанком "Норильскому никелю" полного спектра банковских услуг.

"Подписанное соглашение выводит сотрудничество между Сбербанком и "Норильским никелем" на новый уровень развития, – отметил Герман Греф. – Объединение нашего опыта и ресурсов будет способствовать как росту бизнеса обеих сторон, так и развитию российской экономики в целом".

"Сбербанк и ГМК "Норильский никель" связывают давние партнерские отношения, – заявил Владимир Потанин. – И мы надеемся, что в дальнейшем они будут только развиваться и укрепляться. ГМК "Норильский никель" сейчас всерьез занимается вопросами оптимизации структуры и стоимости капитала. Безусловно, наличие такого стратегического партнера, как Сбербанк, сделает этот процесс более эффективным".

Соглашение подписано в рамках "Форума Россия 2013" – ежегодного ключевого делового мероприятия, посвященного России и проходящего в Москве. Организаторами Форума являются Сбербанк России и Sberbank CIB. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>