Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2013

Оцинкованный и окрашенный прокат: какие "узкие" места необходимо расширить для эффективного функционирования рынка.

19.04.2013 - 13:41
В Москве, в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции, 16 апреля прошло совещание Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката, участие в котором приняли представители НП "Русская Сталь", Минпромторговли России, НЛМК, Инсаюр-Автотрейд-ТЛ, Стальинвест, НКП "Центр по развитию цинка", ММК-Профиль-Москва, ПО Металлист, Стальные конструкции-Профлист, СТАЛДОМ, Прайм Топ Индастри, ЦНИИПСК им.Мельникова, ЦНИИчермет им. Бардина и др.

Участники рассмотрели те предложения по продвижению и популяризации применения качественного плоского проката с покрытиями и изделий их них, которые были высказаны в ходе конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2013", поделились своим видением текущих проблем отрасли и предлагаемыми действиями для их решения, обсудили недостатки современной технической документации, которая применяется в настоящее время для регулирования применения сталей с оцинкованным и полимерным покрытием в строительстве.

Для решения назревших проблем было советом было предложено для начала осуществить несколько действий. ЦНИИПСК им. Мельникова поручено сформировать проект техническое задания на разработку свода правил и нормативных документов для регламентации защиты металлоконструкций от коррозии в разрезе ЛСТК. НП "Русской Стали" предложено ознакомить заинтересованных участников рынка с Дорожной картой развития строительства с применением ЛСТК из холодногнутых оцинкованных профилей и профилированных листов. Предложено на базе НЛМК в второй половине июня т.г. провести круглый стол, посвященный текущей работе над формированием программы по развитию производства и потребления качественного оцинкованного и окрашенного проката и изделий из них. Обратиться от имени Координационного совета и Российского союза поставщиков металлопродукции к российским производителям о внедрении маркировки своей продукции путем нанесения на обратную сторону плоского проката информации о производителе, толщине металла-основы, толщине цинкового покрытия и виде полимерного покрытия, а также констатировать факт нехватки мощностей российских производителей для удовлетворения нужд отечественных потребителей с тем, чтобы сподвигнуть их принимать соответствующие решения о вводе нового оборудования. ЦНИИчермет им.Бардина поручить составить информационную справку, где указать в какие исполнительные органы и к каким должностным лицам обращаться Координационному совету для внесения проектов технических документов в государственный план по разработке техдокументации, регулирующей применения сталей в строительстве. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>