Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2013

"Русал" не планирует инвестировать в еврозону - Дерипаска.

22.04.2013 - 11:45
Российский алюминиевый гигант "Русал" не намерен в ближайшее время делать какие-либо инвестиции в еврозону, заявил в интервью британской газете Daily Telegraph крупнейший акционер компании Олег Дерипаска.

"Нам нужно быть практичными. С нынешним высоким курсом евро и состоянием рынков в Европе, сейчас было бы неразумно даже рассматривать вопрос о приобретении чего-либо значительного в Европе", - цитирует издание слова бизнесмена.

Дерипаска признался, что не понимает причины столь высокого курса евро.

"Я не могу понять, почему курс евро такой высокий. В Европе повысилась производительность? Она стала более инновационной? Я ничего подобного не вижу", - сказал миллиардер.

По его словам, у Европы до сих пор нет четкого плана по выходу из тяжелого финансового положения. "Я считаю, что Европа упускает возможности. Чем дольше европейские страны остаются в еврозоне, тем труднее это будет для них. Каким образом Европе удается поддерживать высокий уровень жизни и ожидания социального благополучия, я не знаю", - сказал он.

"Россия могла бы выиграть от более глубокого сотрудничества с Европой, а Европа - от сотрудничества с Россией и бывшими союзными республиками. Это очевидная возможность", - убежден Дерипаска. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>