Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2013

"Метинвест" увеличил базовую кредитную линию до $560 млн (Украина).

22.04.2013 - 16:38
Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест", принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову и российскому бизнесмену Вадиму Новинскому, увеличила 3-летнюю "кредитную линию" до $560 млн.

Как отмечается в сообщении, благодаря поддержке Deutsche Bank AG базовая кредитная линия была увеличена на $260 млн на стадии синдикации с международными банками. При этом ставка по кредитной линии составляет 5,25% годовых. "Привлеченные средства будут использованы для финансирования программы капитальных инвестиций группы "Метинвест", а также направлены на общекорпоративные цели", - говорится в материале. По словам финансового директора "Метинвеста" Сергея Новикова, компания рассчитывала получить кредит на $100 млн. "Изначально мы планировали увеличить кредитную линию на $100 млн., но в процессе синдикации кредитная линия была закрыта с переподпиской. В результате мы воспользовались возможностью увеличить кредитную линию на $260 млн. Мы очень довольны, что привлекаем интерес со стороны инвесторов, который подтверждается наличием и разнообразием международных банков, принимающих участие в синдикации, и рассматриваем это как знак доверия к нашему бизнесу и долгосрочной стратегии", - отметил Новиков.

Группа компаний "Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся на Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами компании METINVEST B.V. (Холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%), принадлежащая бизнесмену Ринату Ахметову и "Смарт-Холдинг", принадлежащий российскому бизнесмену Вадиму Новинскому (23,75%). -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>