Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2013

Evraz 20 июня закроет производство в листопрокатном цехе на "Евраз-ЗСМК".

23.04.2013 - 12:26
Evraz Plc принял решение об остановке и полном закрытии с 20 июня 2013 года производство в листопрокатном цехе на ОАО "Евраз Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз-ЗСМК", входит в Evraz) , говорится в сообщении Evraz.

Решение принято, в частности, из-за ежемесячного снижения цены и спроса на рынке металлопроката. Так, в январе 2013 года цена на продукцию снизилась на 15% по отношению к январю 2012 года. По прогнозам аналитиков, восстановления не будет на протяжении длительного срока.

Также происходит значительное повышение тарифов на услуги естественных монополий, которое по оценке аналитиков, будет происходить и в последующие годы, говорится в релизе.

Всем работникам листопрокатного цеха и обслуживающих его подразделений будет предложено место работы по специальности или переобучение с дальнейшим трудоустройством в другие подразделения комбината. На производстве листа в цехе и подразделениях задействовано более 400 человек, из них около 30 человек являются пенсионерами по возрасту.

"Евраз ЗСМК" располагает достаточным количеством вакансий для трудоустройства сотрудников цеха и смежных служб. Мероприятия по трудоустройству персонала будут реализовываться до конца 2013 года, отмечает компания.

"Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" образован в июле 2011 года путем объединения Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов (предприятия Evraz). Это одно из крупнейших в России металлургических предприятий полного цикла. Комбинат производит рельсовый, листовой и сортовой прокат, строительный прокат, а также плоский полуфабрикат - слябы.

Комбинат в 2012 году увеличил выпуск проката на 1,6% - до 6,3 миллиона тонн (в том числе и на закрываемых мощностях ), стали – на 2,8%, до 7,3 миллиона тонн, чугуна – на 1,8%, до 5,7 миллиона тонн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>