Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2013

"Белые металлурги" ЧТПЗ на Украине.

23.04.2013 - 13:10
Специалисты компании ЧТПЗ принимают участие в VIII международной конференции "Сталь и сырье из СНГ на мировых рынках 2013", которая проходит 22-23 апреля в Киеве, Украина.

"Белые металлурги" выступят с докладом "ТБД: перспективы развития рынка и позиции основных производителей СНГ". У компании ЧТПЗ богатый опыт производства труб большого диаметра: в 1963 году предприятие первым в стране освоило выпуск ТБД диаметром 1020 мм из двух полуцилиндров; в 2010 году на заводе запущен крупнейший в Европе трубоэлектросварочный цех "Высота 239" мощностью до 900 тыс. тонн в год; в 2012 реализован "Керамический флюс-2" (собственное производство высококачественного керамического флюса, который способствует улучшению свойств сварного шва ТБД). Компания выпускает трубы с повышенными характеристиками: продукция может использоваться при прокладке трубопроводов через местность с вечной мерзлотой, в сейсмоопасных зонах, по дну морей. Из труб большого диаметра ЧТПЗ проложены основные газо- и нефтепроводы стран СНГ – "Бухара - Урал", "Дружба", "Сияние Севера", "Средняя Азия - Центр". В числе проектов последних лет – "Бейнеу – Бозой – Шымкент", "Южный коридор", "Средняя Азия – Китай". За 12 месяцев 2012 года ЧТПЗ отгрузил потребителям 695 тыс. тонн труб большого диаметра.

В мероприятии участвуют представители крупнейших мировых металлургических компаний из стран СНГ, Европы, Ближнего Востока. На конференции будут рассмотрены вопросы спроса и сбыта металлопродукции, транспортировки стальных грузов, модернизации производства, определены тенденции развития отрасли и др. Среди основных тем докладчиков также: металлургический бизнес в 2013 году, производство стали в контексте тенденций рынка, внутренне потребление и экспортные поставки на рынке СНГ и пр. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>