Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2013

Правительство Латвии создало рабочую группу для помощи предприятию Liepajas Metalurgs.

24.04.2013 - 10:39
Правительство Латвии во вторник сформировало рабочую группу по решению проблем испытывающего финансовые трудности металлургического предприятия Liepajas metalurgs, сообщает интернет-портал Delfi.

Группа разработает меры по стабилизации ситуации на предприятии, а также предложения по решению социально-экономических проблем на случай, если акционеры Liepajas metalurgs не сумеют восстановить его нормальной работы.

Также следует разработать конкретные краткосрочные и долгосрочные решения по содействию занятости в Лиепае, например, вовлечение оставшихся без работы людей во временные работы, улучшение предпринимательской инфраструктуры и поддержку в расширении действующих предприятий.

Предприятие Liepajas metalurgs во вторник начало массовые увольнения сотрудников в целях экономии средств, сообщила журналистам представитель предприятия Лига Шенфелде. Трудовые отношения уже прекращены с 80 сотрудниками предприятия Liepajas metalurgs, что принесет ежемесячную экономию в размере 49,6 тысячи латов (около 92 тысяч долларов). Запланировано увольнение еще 229 человек.

Правление завода утвердило план мероприятий по оптимизации расходов, предусматривающий сокращение производственных расходов на 3,7 миллиона латов (7,4 миллиона долларов), административных расходов на 0,5 миллиона латов (1 миллион долларов), а также спонсорских расходов в размере 0,5 миллиона латов (1 миллион долларов).

Liepajas metalurgs является крупнейшим в странах Балтии металлургическим предприятием. Из-за кризиса в отрасли оно оказалось на грани банкротства. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>