Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2013

ПГК планирует приобрести до 20 локомотивов для обслуживания предприятий группы НЛМК.

24.04.2013 - 11:01
ОАО "Первая грузовая компания" планирует закупить до 20 локомотивов для обслуживания перевозок предприятий группы НЛМК, сообщил журналистам в кулуарах выставки "ТрансРоссия" генеральный директор оператора Олег Букин.

"Мы планируем в этом году приобрести до двух десятков локомотивов для направлений, которые связаны с предприятиями группы НЛМК, потому что там есть отработанные маршруты", - сообщил Букин во вторник.

По его словам, это будут не новые локомотивы. Он пояснил, что речь идет о локомотивах, которые можно отремонтировать перед капитальным ремонтом и продлить срок их службы.

Говоря о направлениях, на которых ПГК хотела бы эксплуатировать тяговый подвижной состав, Букин сказал, что речь идет о нескольких. "У нас есть перевозки со Стойленского ГОКа на НЛМК железорудного сырья: объемные перевозки не небольшие расстояния. Было бы эффективно для всех, чтобы там работал закрепленный парк локомотивов и вагонов", - рассуждал гендиректор ПГК. Он также добавил, что Юго-Восточная железная дорога, в таком случае, не испытавала бы проблемы с дефицитом локомотивной тяги и отправкой по графику сырья, которое получает НЛМК.

Топ-менеджер отметил, что в настоящее время компания обсуждает с РЖД вопросы получения соответствующего разрешения на курсирование локомотивов.

Сейчас процедура получения разрешения для выхода на пути общего пользования частного локомотива достаточно длительная. РЖД выдают разрешение, исходя из возможностей сети. Либерализация рынка локомотивной тяги позволит решить эти задачи и упростить все процедуры. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>