Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2013

ГК "СУ-155" начнёт производство собственных строительных металлоконструкций в СЗФО.

24.04.2013 - 16:24
С июня 2013 года ГК "СУ-155" приступит к выпуску собственных металлоконструкций, сантехнических заготовок и бортоснастки на мощностях ДСК "Войсковицы". Это позволит группе компаний отказаться от закупки такой продукции у сторонних производителей, и снизит себестоимость квадратного метра жилья от "СУ-155" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Инвестиции в организацию такого производства составили около 80 млн руб.

Реализуя программу технического перевооружения и диверсификации промышленных активов, ГК "СУ-155" инвестировала около 80 млн рублей в строительство и оснащение цеха спецработ на ДСК "Войсковицы", ключевом производственном предприятии группы в СЗФО. Линия по производству металлоконструкций, на которой сейчас ведутся пусконаладочные работы, будет запущена в июне 2013.

Начиная с июня 2013 года ДСК "Войсковицы" будет выпускать металлоконструкции, сантехнические заготовки и бортоснастку для проектов ГК "СУ-155" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мощность современных производственных линий составит до 1 500 тонн металлоконструкций в год, что позволит ДСК полностью обеспечивать потребности группы компаний в СЗФО, и будет способствовать снижению себестоимости жилья "СУ-155" без ущерба для качества.

На запуске цеха спецработ модернизация ДСК "Войсковицы" не закончится: к осени ГК "СУ-155" завершит реконструкцию испытательного полигона, а к концу декабря закончатся строительство двух формовочных цехов с адресной подачей бетона, арматурного цеха и реконструкция грунтосмесительной установки. По предварительным оценкам, этот этап модернизации обойдётся ГК "СУ-155" в 1,2 млрд руб., и позволит строить в Санкт-Петербурге и Ленинградской области до 300 тыс. кв. м жилья ежегодно.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>