Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2013

Президент РФ поставил точку в судьбе Надвоицкого алюминиевого завода - глава Карелии.

24.04.2013 - 16:28
Надвоицкий алюминиевый завод (Карелия) сохранится. Об этом заявил глава Карелии Александр Худилайнен на заседании Совета республики руководителям муниципальных образований.

По его словам, вопрос по сохранению Надвоицкого алюминиевого завода удалось решить благодаря поддержке Президента страны. "Именно он поставил окончательную точку в споре с собственником предприятия. Президент встал на нашу сторону и руководство "РУСАЛа" удалось убедить сохранить завод, - сказал Александр Худилайнен. - Детали решения и планы развития предприятия станут известны, когда будет подписано соответствующее поручение Президента. Это говорит о том, что не решаемых проблем не бывает. Но решать их необходимо только вместе".

Напомним, что 7 апля глава "Русского алюминия" миллиардер Олег Дерипаска приезжал в Карелию и встречался с ее главой Александром Худилайненом. О содержании разговора не сообщалось, но стало известно, что глава региона готовится к встрече с президентом России. В "Русском алюминии" в апреле сообщили журналистам, что "тарифы на электроэнергию (в Карелии) в два раза выше, чем на большей части территории России и в два раза выше, чем в соседней Финляндии, что делает невозможным функционирование бизнеса на территории республики..."

Напомним также, что в конце 2012 года руководство "Русского алюминия" заявило о возмодном закрытии или перепрофилировании 4 убыточных алюминиевых заводов, в том числе Надвоицкого. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>