Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

"РЭП Холдинг" изготовит турбокомпрессорный агрегат мощностью 25МВт для "Магнитогорского Металлургического комбината".

26.04.2013 - 09:13
В начале апреля 2013 года "РЭП Холдинг" выиграл тендер на производство и поставку турбокомпрессорного агрегата ТКА-5200/25 для "Магнитогорского Металлургического комбината". Предприятием будет изготовлен ТКА в составе паровой турбины К-25-3,0 мощностью 25 МВт, центробежный компрессор К550-42-3, комплексное воздухоочистительное устройство (КВОУ) и автоматическая система контроля и управления (АСКУ).

Преимуществом Холдинга по сравнению с другими участниками тендера являлась известная надежность агрегатов производства "Невского Завода" (производственная площадка "РЭП Холдинга") – на "Магнитогорском Металлургическом комбинате" уже эксплуатируется более 10 ТКА, изготовленных на Невском заводе. Немаловажную роль также сыграла заявленная стоимость, сроки изготовления и массогабаритные показатели.

"Магнитогорский Металлургический комбинат"

В апреле этого года уже прошли испытания паровой турбины мощностью 25 МВт, изготовленной на производственной площадке "РЭП Холдинга" по заказу ПАО "МК "Азовсталь", Украина. В отличие от ранее произведенной машины, конденсатор которой был изготовлен для использования морской охлаждающей воды, конденсатор данного агрегата будет выполнен при условии использования пресной воды, что требует внесения соответствующих изменений в проект.

В рамках производства ТКА для "Магнитогорского Металлургического комбината" также будут внесены конструкторские изменения в части фундамента ТКА, автоматизированной системы контроля и управления (АСКУ) и комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ) по сравнению с агрегатом, изготовленным по заказу ПАО "МК "Азовсталь".

В настоящее время агрегат уже запущен в производство. Завершение работ и сдача заказа запланированы на май-июнь 2014 года. Непосредственно на объекте специалисты "РЭП Холдинга" будут осуществлять шеф-монтаж турбокомпрессорного агрегата, пуско-наладочные работы и консультирование технического персонала "Магнитогорского Металлургического комбината". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>