Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

"Русал" к 2016 году переведет глиноземные заводы на Ямайке с мазута на газ.

26.04.2013 - 12:19
ОК "Русал" планирует полностью перевести ямайские предприятия Alpart и Windalco (включает заводы Ewarton и Kirkvine) с мазута на природный газ в качестве основного источника энергии с 2016 года, говорится в релизе компании.

"Русал" начнет работы в 2013 году, развивать проект планируется совместно с американской BP Energy и швейцарской SeaOne AG. Сжиженный природный газ будет поставляться из США по долгосрочному договору с BP Energy. Терминал по сжижению планируется построить в городе Паскагула (США), откуда газ пойдет океанскими газовозами до принадлежащего "Русалу" порта Эскивел на Ямайке и далее по газопроводу - на заводы.

Ожидается, что стоимость энергии по данной схеме будет значительно ниже, чем при традиционных поставках мазута или сжиженного газа. Объем поставок газа при работе всех трех заводов на полную мощность может достигать до 1,5 миллиарда кубических метров в год.

Этот проект позволит улучшить экономические показатели ямайских глиноземных заводов, так как затраты на производство пара занимают значительную часть в себестоимости. "Модернизация позволит перезапустить остановленные из-за нерентабельности Alpart и Kirkvine и направить их глинозем на новые высокоэффективные алюминиевые заводы "Русала" в Восточной Сибири, поэтапный ввод которых ожидается в течение ближайших лет", – приводятся в релизе слова первого замгендиректора "Русала" Владислава Соловьева.

Завод Alpart использует для выпуска глинозема бокситы, добытые на собственных рудниках. Мощность – 1,7 миллиона тонн глинозема в год, 4,9 миллиона тонн бокситов в год. Комплекс Windalco – включает два глиноземных завода – Ewarton и Kirkvine, бокситовые рудники, торговый порт Эскивел и фермы в Манчестере и Св.Анне. Мощность предприятия – 1,24 миллиона тонн глинозема в год, 4 миллиона тонн бокситов в год. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>