Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

ММК и ЧТПЗ продолжают сотрудничество в рамках крупнейших трубопроводных проектов.

26.04.2013 - 13:27
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел XII координационный совет между ОАО "ММК" и ОАО "ЧТПЗ".

ММК и ЧТПЗ продолжают успешно реализовывать стратегическую программу сотрудничества, направленную на обеспечение нефтегазовых компаний высококачественной трубной продукцией для новых и действующих трубопроводов. Между компаниями заключено соглашение об обеспечении потребностей цеха ЧТПЗ "Высота 239" по производству труб большого диаметра листовым прокатом стана 5000 Магнитогорского металлургического комбината, действующее до 2015 года. В рамках соглашения ММК в 2012 году увеличил поставки металлопродукции в адрес челябинских трубников почти на 14% по сравнению с 2011 годом - до 400 тысяч тонн. Трубы большого диаметра, произведенные на ЧТПЗ из металла ММК, последнее время поставлялись для таких крупнейших проектов как "Южный коридор", "Бованенково-Ухта", "Бейнеу-Бозой-Шымкент", "Средняя Азия – Китай, ветка С".

Участники координационного совета обсудили замечания и предложения по улучшению взаимодействия. По результатам совета был подписан протокол, в котором нашли отражение итоги работы партнеров и были намечены планы на будущее. Особое место в них занимает совместная работа по выпуску продукции для крупнейших проектов ОАО "Газпром", в числе которых - "Северный поток", "Южный поток" и "Сила Сибири".

Требования к новым трубопроводным системам постоянно ужесточаются, что требует от металлургов и трубников постоянного совершенствования качества и выхода на новый технологический уровень. На третий квартал 2013 года запланировано совместное совещание ММК, ЧТПЗ и "Газпрома" по вопросам научно-технического сотрудничества.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>