Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2013

На МК "Запорожсталь" освоена технология производства новых профилей для вагоностроителей.

26.04.2013 - 13:47
В цехе горячей прокатки тонкого листа МК "Запорожсталь" успешно освоена технология производства новых видов гнутого профиля из нержавеющей марки стали для строительства украинских пассажирских вагонов и скоростных электропоездов, по заказу ПАО "Крюковский вагоностроительный завод".

Применение технологии изготовления гофрированного листового профиля с улучшенными химическими характеристиками, в отличие от профиля из низколегированных марок стали, связано с тенденциями в развитии современных вагоностроительных технологий. При повышенных характеристиках прочности и жесткости профиль обладает отличным качеством поверхности.

"ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" является стратегическим партнером комбината, ежемесячно мы отгружаем вагоностроителям порядка 2 тыс.т нашей продукции. В дальнейших планах увеличить объем поставок, не менее, чем в два раза", — подчеркнул Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Металлопродукция комбината используется ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" для производства грузовых и пассажирских вагонов. В 2012 г. ПАО "КВСЗ" изготовил 11 тыс. грузовых вагонов различных модификаций с использованием листового проката МК "Запорожсталь".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>