Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2013

S&P ухудшило прогноз по рейтингу Alcoa "ВВВ-" до негативного со стабильного.

29.04.2013 - 11:18
Международное рейтинговое агентство S&P ухудшило прогноз по рейтингам американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. до негативного со стабильного, подтвердив при этом все рейтинги компании, включая корпоративный кредитный рейтинг, на уровне "ВВВ-", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Пересмотр прогноза отражает наше мнение о том, что низкие цены на алюминий будут сдерживать операционные и кредитные показатели компании в 2013 году", - говорится в документе.

Если цена на металл будут держаться на нынешних уровнях - 0,85 доллара за фунт, показатель по EBITDA Alcoa, по мнению аналитиков агентства, может составить 2,4-2,8 миллиарда долларов. Это значительно ниже показателей, которые соответствуют текущему рейтингу компании.

Несмотря на то что эксперты S&P все-таки ожидают позитивных изменений в сложившейся ситуации, сохраняющаяся неопределенность в перспективах роста мировой экономики может отсрочить улучшение показателей компании.

Основанная в 1886 году компания Alcoa Inc. является ведущим в мире производителем первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема. В компании, действующей на в 31 стране, работают почти 59 тысяч человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>