Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2013

На Альметьевском предприятии "Римеры" ведется освоение производства на новой литейной линии "Laempe".

29.04.2013 - 16:31
ОАО "Алнас", входящий в группу компаний "Римера", проводит обучение производственного и обслуживающего персонала работе на немецкой автоматизированной литейной линии "Laempe"

Обучение работе на новом стержневом комплексе проводится на заводе "Алнас" с 18-го по 30 апреля. В ходе обучения специалистам предприятия доводятся основные аспекты по обслуживанию и работе новейшего стержневого оборудования. Сотрудникам ОАО "Алнас" была наглядно продемонстрирована работа новой техники с имитацией нештатных ситуаций и рекомендациями по их устранению.

В результате реализации проекта по модернизации литейного цеха новое немецкое оборудование заменит более двадцати существующих и функционирующих стержневых автоматов, которые работают по технологии "Hot-Box". Новая техника будет работать по технологии "Cold box amine", и позволит сократить занимаемую оборудованием площадь, уменьшить расход электроэнергии и трудоемкость операций изготовления стержней, тем самым снизив себестоимость продукции. Кроме того, новое оборудование более производительно. Если сегодня один цикл получения стержней составляет 5-10 минут, то "Laempe" выполняет его за 40-50 секунд.

"Обучение персонала работе на новой литейной линии ведут непосредственно специалисты немецкой компании "Laempe". Технология получения песчаных литейных стержней для рабочих органов по "Cold box amine", для нас принципиально новая и имеет ряд сложных для освоения особенностей. Необходимо некоторое время на отработку технологии и подбор оптимальных параметров как применяемых материалов, так и параметров работы самого оборудования. Тем не менее, обучение персонала проходит успешно и вскоре мы планируем приступить к приемо-сдаточным операциям", - комментирует ход реализации проекта главный инженер ОАО "Алнас" Евгений Григорян.

По завершению модернизации альметьевского предприятия группы компаний "Римера", продолжающейся с 2011 года в условиях действующего производства, мощности "Алнаса" составят более 9500 установок электроцентробежных насосов в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>