Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2013

Губернатор Ленобласти предложил японским бизнесменам площадки в Волховском и Тихвинском районах.

30.04.2013 - 10:39
Губернатор Ленингрдской области Александр Дрозденко предложил японским бизнесменам разместить производства в Волховском и Тихвинском районах области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона по результатам встречи губернатора с генеральным консулом Японии в Петербурге Ёсихиро Ямамурой.

По мнению А.Дрозденко, в Волховском районе можно разместить производство автокомпонентов из алюминия, а в Тихвинском районе на базе вагоностроительного завода есть возможность разместить литейное производство.

В свою очередь, японский бизнес проявляет интерес к портовой инфраструктуре Усть-Луги. Как сообщил в ходе встречи генконсул Японии, представители компаний планируют посетить строящийся портовый комплекс и познакомиться с его работой. Отметим, по итогам 2012г. товарооборот Ленинградской области с Японией составил 102,6 млн долл. Стоимостный объем экспорта за указанный период составил 34,5 млн долл. В структуре экспорта преобладали черные металлы, древесина и изделия из нее, органические химические соединения. Стоимостный объем импорта из Японии в Ленинградскую область за указанный период составил 68,1 млн долл. В структуре импорта преобладали промышленное оборудование, средства наземного транспорта, электрооборудование.

В настоящий момент на территории Ленобласти работает компания "Крес Нева", созданная при участии японского концерна Japan Tobacco International, производство которой сейчас находится в стадии расширения. Кроме того, в сентябре 2011г. японская финансово-промышленная группа Mitsui и "Северсталь" подписали соглашение о создании совместного предприятия во Всеволожском районе по строительству сервисного металлоцентра по производству автокомпонентов для завода Nissan. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>