Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.05.2013

"Римера" обновляет линейку производимого оборудования для нефтедобычи в соответствии с требованиями рынка.

07.05.2013 - 15:36
Объем реализации новых разработок альметьевского завода "Алнас" на начало года составил 20% от общего объема выпускаемой продукции.

Показатели продаж новинок завода "Алнас" по итогам последнего месяца I квартала стали рекордными для предприятия за последние шесть лет. Продажи нового оборудования производства альметьевского насосного завода составили 20% от общего объема серийной техники. Среди них выделяются насосные установки плавающей схемы сборки и компрессионная установка 06-15. Помимо уникальных конструктивных особенностей, в новых насосах применены импеллерные рабочие органы из износостойкого чугуна "нирезист" с повышенными напорно-расходными характеристиками и КПД.

Самыми перспективными проектами научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на следующий квартал разработчики выделяют оборудование для эксплуатации по технологии одновременно-раздельной добычи и создание объемного гидропривода для работы в скважинах малой производительности. Основными потребителями новой техники производства "Алнас" на сегодняшний день являются ведущие нефтяные компании России и зарубежья, такие как "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Томскнефть" и "Белорусьнефть".

- Разработка осложненного фонда скважин и битумных месторождений повысила требования к нефтедобывающему оборудованию, в соответствии с которыми "Римера" осваивает новую линейку высокотехнологичных насосов", - комментирует реализацию проектов руководитель департамента продаж оборудования для нефтедобычи группы компаний "Римера" Константин Самсонов. По информации руководителя, другое предприятие нефтяного машиностроения, ОАО "Ижнефтемаш", в 2013 году планирует пополнить линейку выпускаемой продукции очередными моделями спецтехники, такими, как новый цементировочный комплекс и установка со смесительно-осреднительной емкостью, а также модернизированным трубным ключом КПТ-2М.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>