Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.05.2013

Tata Steel зафиксировала рекордный убыток от обесценивания активов в Европе в $1,6 млрд.

14.05.2013 - 11:09
Индийский металлургический гигант Tata Steel зафиксировал рекордный убыток от обесценивания своих европейских активов в размере 1,6 миллиарда долларов в связи со сложной ситуацией на рынке региона, сообщает издание Financial Times со ссылкой на сообщение компании, отправленное Бомбейской фондовой бирже.

В Европе индийская компания начала работать в 2008 году после приобретения англо-нидерландской сталелитейной компании Corus за 13,1 миллиарда долларов.

"Обесценение активов в первую очередь связано со слабой макроэкономической и рыночной средой в Европе, где спрос на сталь значительно снизился почти на 8% в 2012-13 годах и почти на 30% с начала мирового финансового кризиса в 2007 году", - говорится в документе.

По словам источников издания, потери в Европе могут побудить Tata Steel продать свои активы в Великобритании с возможностью сохранения более жизнеспособного бизнеса в Нидерландах.

Помимо индийской компании, снизить стоимость своих активов пришлось и другим металлургическим компаниям Европы. Так, в декабре прошлого года немецкий сталелитейный гигант ThyssenKrupp списал 3,6 миллиарда евро из стоимости своих европейских активов в связи с избыточностью производственных мощностей на сталелитейном рынке Европы.

Tata Steel Ltd. образована в 1907 году. Входит в группу компаний Tata Group, является крупнейшей частной производственной компанией в Индии и занимает седьмое место в мире по объемам производства стали. Ежегодно компания производит около 31 миллиона тонн металла. При этом широкая географическая диверсифицированность производства позволяет компании присутствовать в 26 странах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>