Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.05.2013

ThyssenKrupp получила убыток из-за списаний в западном полушарии. "Рейтер". 15 мая 2013

15.05.2013 - 12:29
Крупнейшая сталелитейная компания Германии ThyssenKrupp неожиданно отчиталась об убытке во втором квартале финансового года, причиной которого стали списания в Бразилии и США.

Чистый убыток компании за отчетный период составил 656 миллионов евро ($851 миллион), а балансовая стоимость подразделения Steel Americas, куда входят два завода в Бразилии и американском штате Алабама, была снижена с 3,9 миллиарда евро до 3,4 миллиарда евро.

Аналитики в среднем ожидали, что ThyssenKrupp отчитается о прибыли в размере 25,5 миллиона евро. Списание также увеличило долг немецкой компании до 5,3 миллиарда евро с 5,2 миллиарда евро на конец декабря 2012 года.

ThyssenKrupp сообщила, что запланированная продажа Steel Americas поможет уменьшить долг. Компания объявила во вторник, что продажа идет по плану, добавив, что целью было завершить сделку в кратчайшие сроки.

Компания выставила на продажу американский бизнес в прошлом году, сдавшись после инвестирования в проект нескольких миллиардов евро.

Крупнейшая сталелитейная компания мира ArcelorMittal SA предложила $1,5 миллиарда за американское предприятие ThyssenKrupp, сообщала газета Wall Street Journal в начале года.

ThyssenKrupp уже снижала балансовую стоимость предприятий в США и Бразилии до 3,9 миллиарда евро с 7 миллиардов, завершив прошлый финансовый год с убытком в 4,7 миллиарда евро и не заплатив дивиденды впервые с 1999 года, когда произошло слияние Thyssen и Krupp.

ThyssenKrupp сократила скорректированную операционную прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) во втором квартале на треть до 241 миллионов евро, превысив прогноз в 200 миллионов.

Компания заявила, что по-прежнему ожидает прибыль от остающихся после продажи американских активов предприятий в размере около 1 миллиарда евро в текущем финансовом году с окончанием в сентябре, но предупредила, что продажи будут ниже прошлогодних.

Ранее компания сообщала, что продажи останутся на прежнем уровне в районе 40 миллиардов евро в этом году. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>