Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2013

УГМК не видит смысла в референдуме по вопросу добычи никеля под Воронежем.

16.05.2013 - 11:20
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) считает бессмысленным референдум по вопросу отношения населения Новохоперского района Воронежской области к разработке никелевых месторождений, сообщил в среду журналистам замгендиректора "УГМК-Холдинг" Евгений Брагин.

Новохоперский районный суд Воронежской области в марте отказал местным активистам, которые оспаривали решение совета районных депутатов об отказе в проведении референдума по разработке никелевых месторождений. Представители инициативной группы подали апелляционную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Воронежского областного суда.

"По поводу референдума много раз отвечали - и различные органы власти, и суд новохоперский. Предмет для референдума отсутствует", - сказал Брагин. По его словам, спорить с судом смысла не имеет.

Информация о том, что в Новохоперском районе будет вестись разработка никелевых месторождений, вызвала с прошлой весны многочисленные акции протеста, которые проходили в самом поселке, областном центре и соседних городах, в том числе в Волгоградской области. С 11 мая протестующие разбили лагерь рядом с местом работ по геологоразведке, а на площади Новохоперска устроили голодовку.

В понедельник на Елкинском участке произошла массовая драка, участники конфликта заявляли о приблизительно 20 пострадавших с обеих сторон. Полиция возбудила по факту ЧП уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

В Воронежской области в 1970-1980-х годах было открыто пять сульфидных платиноидно-медно-никелевых месторождений, в том числе Еланское и Елкинское. Геологические исследования на участках будут выполняться в течение двух с половиной лет, их должны завершить в третьем квартале 2015 года. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>