Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2013

Нарушения выявлены на строительстве Богучанского алюминиевого завода.

16.05.2013 - 12:44
"В частности, не представлено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, стреловой кран не оборудован регистратором параметров его работы, не работает ограничитель рабочего движения механизма подъема грузозахватного органа, мостовые краны эксплуатируются без разрешения Ростехнадзора", - говорится в сообщении ведомства.

Инспекторы Енисейского управления Ростехнадзора выявили более 30 нарушений на строительстве Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) в Красноярском крае, на организаторов строительства составлены административные протоколы и возложена обязанность устранить все нарушения, сообщило ведомство.

Строительство завода ведет ЗАО "Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода". Ростехнадзор установил, что данная организация не соблюдала многие требования, предъявляемые к опасным производственным объектам.

"В ходе проверки выявлено 34 нарушения. В частности, не представлено свидетельство о регистрации опасного производственного объекта, стреловой кран не оборудован регистратором параметров его работы, не работает ограничитель рабочего движения механизма подъема грузозахватного органа, мостовые краны эксплуатируются без разрешения Ростехнадзора", — говорится в сообщении ведомства.

Также было установлено, что главный инженер подрядной организации ЗАО "Сибирь", ведущей строительство БоАЗ, не был аттестован в области промышленной безопасности. По результатам проверки организатору строительства выдано предписание устранить нарушения до конца мая, составлено два протокола об административных правонарушениях.

Комментариями организаторов строительства агентство пока не располагает.

Строительство БоАЗа ведется в рамках проекта "Богучанского энерго-металлургического объединения" (БЭМО), о совместной реализации которого "РусГидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года. Планируемая мощность предприятия — 600 тысяч тонн алюминия в год. Как заявлял в мае этого года гендиректор ОК "Русал" Олег Дерипаска, начать производство алюминия на БоАЗ планируется в ноябре 2013 года.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>