Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2013

"Норильский никель" обжаловал в суде 1,4 млрд руб долга по экоплатежам.

17.05.2013 - 12:15
ГМК "Норильский никель" подал в арбитражный суд Красноярского края заявление о незаконности начисления компании долга в размере 1,4 миллиарда рублей по плате за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

Как следует из заявления, "Норильский никель", являясь природопользователем, обязан вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, размер которой подлежит корректировке на сумму затрат, понесенных на выполнение природоохранных мероприятий.

С целью подготовки документов, необходимых для оформления корректировки размеров платы на 2014 год, истец обратился в управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности по плате по состоянию на 1 мая 2013 года.

Однако управление выдало справку, согласно которой задолженность истца по внесению платы составляет 1,4 миллиарда рублей.

Заявитель счел включение данной задолженности в справку незаконным и обратился в суд, утверждая, что указанная сумма является не задолженностью, а размером затрат на выполнение природоохранных мероприятий, корректирующих размер платы.

Арбитраж Красноярского края в феврале принял решение об отказе взыскания с ГМК "Норильский никель" задолженности по платежам за негативное воздействие на окружающую среду в размере 585 миллионов рублей.

Суд подтвердил правомерность применения ГМК "Норильский никель" установленного действующим законодательством права на уменьшение платежей на сумму затрат по выполнению природоохранных мероприятий и признал, что расчеты с бюджетом по платежам за негативное воздействие на окружающую среду за 2012 год произведены компанией в полном объеме, сообщили в "Норникеле". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>