Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2013

"Северсталь-Инвест" начала поставки металлоконструкций для "Зенит-Арены".

20.05.2013 - 18:48
"Северсталь-Инвест" начала поставки металлоконструкций для строительства "Зенит-Арены". Соответствующий контракт подписали генподрядчик строительства стадиона ФК "Зенит" Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" и ТД "Северсталь-Инвест". Все строительные работы на объекте планируется завершить в конце 2015 года.

Поставки арматурного проката, произведенного на Череповецком металлургическом комбинате, уже начались и будут осуществляться ежедневно.

Первый заключенный между компаниями контакт является краткосрочным: за период апрель-май 2013 года Санкт-Петербургский филиал "ТД "Северсталь-Инвест" поставит партию металлопродукции для проведения железобетонных работ в объеме 1290 тонн.

Напомним, тендер на поставку арматурного проката для строительства стадиона ФК "Зенит", который выиграл "ТД "Северсталь-Инвест", был проведен в конце марта 2013 года. Согласно его условиям, Санкт-Петербургский филиал "ТД "Северсталь-Инвест" поставит различный сортамент арматуры, который будет использоваться для строительных работ, в том числе и для возведения крыши стадиона.

Как сообщили АБН в компании, на сегодняшний день на стадионе завершена большая часть бетонных и значительная часть арматурных работ: конструкция чаши стадиона – более чем на 55%, мост над выкатным полем – на 96%. Согласно текущему графику работ, в октябре должны быть завершены бетонные работы. Все строительные работы на объекте планируется завершить в конце 2015 года.

Стадион на Крестовском острове – ключевой объект "Трансстроя" в Санкт-Петербурге. Общая площадь объекта – более 270 тыс. кв. метров. Количество посадочных мест – 68 тыс. (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тыс.) Это единственная арена в России, которая будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. После завершения строительства в 2015 году стадион станет домашней ареной футбольного клуба "Зенит". В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу.

"Инжиниринговая компания "Трансстрой" входит в "Трансстрой" - российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры. Проекты "Трансстроя" находятся в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. За последние 10 лет компанией реализовано более 100 уникальных строительных объектов. Численность сотрудников холдинга - более 6 тыс. человек.

ЗАО "Торговый дом "Северсталь-Инвест" - одно из крупнейших торгово-промышленных предприятий с сетью сервисных металлоскладов по всей стране. Основано 12 августа 1994 года. Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб. Имеет 19 филиалов. Основные потребители компании – предприятия строительной отрасли, металлопереработки, машиностроения и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>