Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.05.2013

УГМК в 2013 году в 1,8 раза увеличит инвестиции в экопроекты "Электроцинка".

21.05.2013 - 15:05
УГМК в текущем году планирует направить на реализацию экологических программ ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) свыше 433 млн рублей, что более чем в 1,8 раза превышает размер инвестиций 2012 года.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды ОАО "Электроцинк" Елены Иржаковской, в целом на протяжении 2013 года предприятие намерено реализовать свыше 20 мероприятий, направленных на сокращение воздействия на окружающую среду и поддержание нормальной экологической обстановки во Владикавказе.

Крупнейшим экологическим проектом 2013 года станет окончание строительства системы воздушного охлаждения электролита (градирни). Вложения в данный проект по этому году составят свыше 310 млн рублей. Ввод градирни в эксплуатацию позволит "Электроцинку" более чем на 8 тыс. кубометров в год сократить забор речной воды, которая задействована в системах охлаждения и, соответственно, сократит сброс отработанной воды в водный бассейн республики.

Для дальнейшей модернизации сернокислотного производства "Электроцинк" выделит более 100 млн рублей. Так, в промывном отделении будет завершена установка сушильной башни и конечного абсорбера, а также установка двух новых промбашен. Данные мероприятия направлены на повышение степени надежности оборудования, предотвращение аварийных остановок цеха и залповых выбросов в окружающую среду.

В 2013 году будет продолжена реализация ежегодно планируемых мероприятий. Это работа по обустройству санитарно-защитной зоны, мероприятия по снижению образования и размещения отходов производства, разработка природоохранной документации в соответствии с действующим природоохранным законодательством.

Более 2,3 млн руб. планируется выделить на исследование атмосферного воздуха. Как уже сообщалось, постоянный плановый контроль состояния атмосферного воздуха осуществляет аккредитованная экоаналитическая лаборатория ОАО "Электроцинк", оснащенная современным оборудованием и укомплектованная квалифицированными кадрами.

"Забота об окружающей среде – одно из главных требований, которое предъявляется сегодня к современному производству, - подчеркнула Елена Иржаковская. - Как уже сообщалось, в 2012 году "Электроцинк" достиг нормативов предельно-допустимых выбросов (ПДВ). В 2013 году плановая работа по снижению нагрузки на окружающую среду будет продолжена".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>