Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2013

ОАО "СинТЗ" запустило в эксплуатацию модернизированную промывную ванну на участке длинномерных труб.

29.05.2013 - 18:11
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в травильном отделении второго трубоволочильного цеха (В-2) запущена в промышленную эксплуатацию удлиненная ванна для нанесения технологической реактивной смазки на трубную заготовку. Об этом сообщает пресс-служба ТМК.

Промывная ванна установлена на организованном в прошлом году участке по изготовлению длинномерных труб. В результате запуска этого уникального для России производства Синарский трубный завод наладил выпуск холоднодеформированных труб длиной до 24 метров, востребованных в атомной промышленности, топливно-энергетическом комплексе и машиностроении.

Результатом модернизации промывной ванны и ее удлинения с 15 до 18 метров стало возможным нанесение технологической смазки перед операцией волочения на трубную заготовку длиной до 17 метров. Кроме того, ванна оснащена дополнительным оборудованием: системой циркуляции реактивной смазки и закрытыми карманами для сушки труб. Необходимая температура просушивания обеспечивается центробежным вентилятором и паровым калорифером. Для повышения эффективности сушения трубной заготовки и экономии энергоносителей циркуляция воздуха производится по замкнутому циклу.

"Приоритетная задача, объединяющая все модернизационные работы в цехе В-2, — повышение качества длинномерных труб. Достижение новых качественных показателей продукции позволяет нам укреплять сотрудничество с постоянными заказчиками и предлагать продукцию новым клиентам, в том числе предприятиям стратегических отраслей промышленности", — отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>