Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2013

Бразильские стальные компании могут не повысить цены на прокат.

31.05.2013 - 13:04
Как сообщает Yieh.com, бразильские металлурги могут не повысить цены на плоский стальной прокат из-за слабых мировых цен и дешевого импорта на бразильском рынке.

В I квартале этого года, в том числе бразильские производители стали Companhia Siderurgica Nacional (CSN) и Usiminas и ArcelorMittal Brasil повысили цены на сталь для плоского проката в два раза.

В январе CSN увеличила цены на г/к рулоны на 7,2%, на х/к рулоны и оцинкованную стальную продукцию на 3,5% соответственно. Usiminas увеличила цены на толстый лист и г/к рулон на 5% соответственно. ArcelorMittal Brasil увеличила цены на г/к листы на 8% и повысил цены на х/к листы и оцинкованную сталь на 4% соответственно.

В конце февраля компании вновь увеличивали цены.

Как предполагалось, бразильские металлурги имели намерения увеличить цены на стальной прокат на 5–8% в начале мая. Однако поставки стального импорта в Бразилию существенно выросли – на 28,9% в годовом исчислении и достигли 133,9 тыс. т в апреле. Поэтому отраслевые источники сообщают, что бразильские производители стали могут не увеличить цены на плоский прокат в связи с ростом дешевого импорта на бразильском рынке. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>