Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2013

Второе в России производство алюминиевых банок объемом 0,33 литра запущено в Челябинской области.

04.06.2013 - 11:54
Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков посетил завод по выпуску алюминиевых банок компании "Рексам", расположенный в Аргаяшском районе. Премьер осмотрел обновленную производственную линию и склад готовой продукции.

Раньше предприятие выпускало тару объемом 0,5 литра, благодаря переналадке производственной линии в ассортименте появится дополнительная продукция емкостью 0,33 литра. Отметим, ранее тара такого объема производилась в России только в Наро-Фоминском районе Московской области, сейчас значительную часть продукции будут выпускать на Южном Урале. Специалисты уверены, что проект обеспечит устойчивое развитие компании, повысит конкурентоспособность, удовлетворит имеющийся на рынке спрос и позволит поставлять банки нужного объема заказчикам в Поволжье, Казахстан, а в будущем – и в Сибирь.

"Чистое предприятие, действует по мировым стандартам: и с точки зрения безопасности, и экологичности, и культуры производства. Поэтому можно только приветствовать его дальнейшее развитие. В 2010 году мы с губернатором посещали этот завод, когда он производил один размер продукции, – сказал Сергей Комяков. – Вложив средства в переоснащение, а это порядка 100 миллионов рублей, они существенно расширяют свою линейку, переходят на выпуск баночек объемом 330 миллилитров, которые востребованы сегодня на рынке".

Председатель правительства отметил значимость производства для Южного Урала, положительно оценил подход руководителей предприятия к организации труда и оснащению рабочего пространства. "Компания "Рексам" реализовала этот проект "в чистом поле" и на территории сельского района создала порядка 110 рабочих мест с очень хорошей заработной платой. Средняя зарплата на предприятии примерно 40 тысяч рублей, при том что средняя по Челябинской области – в районе 24 тысяч рублей, – подчеркнул Сергей Комяков. – Понятно, что предприятие очень серьезно вкладывается в своих работников. Я так понимаю, что именно по этой причине они могут себе позволить сформировать стабильный коллектив, постоянно поднимать его компетентность, заниматься новинками в технологиях".

В завершение своего визита премьер отметил вклад завода в пополнение бюджетов: "То, что сегодня они занимают третье место на территории Челябинской области по налоговым платежам в региональный бюджет и значительно подкрепляют местную – Аргаяшского района – казну, говорит само за себя. Это серьезно. 90% российского рынка такой продукции занимают всего три компании, треть этого рынка - у "Рексама". Сегодня компания расширяет производство на территории Челябинской области. Пусть развиваются дальше".

-- Официальный сайт правительства Челябинской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>