Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2013

Метинвест переходит на железнодорожные перевозки в Мариуполе.

04.06.2013 - 12:43
Группа Метинвест достигла соглашения с ГП "Укрзализныця" о том, что с 1 июня 2013 года обеспечит переход с автомобильного транспорта на железнодорожный при перевозках продукции, произведенной на "Азовстали" и ММК им. Ильича. В течение года предприятия Группы перевезут в Мариупольский морской торговый порт 3,2 млн тонн металлопродукции со скидкой 20% от действующего железнодорожного тарифа. Таким образом, Метинвест в значительной степени откажется от автомобильных перевозок в Мариуполе.

Решение осуществлять перевозки продукции с "Азовстали" и ММК им. Ильича по железной дороге принято Группой Метинвест для сохранения дорожной инфраструктуры Мариуполя. Перед городом остро стоит проблема качества дорожного покрытия, и Метинвест, как социально ответственная компания, существенно сокращает перевозки металлопродукции автотранспортом.

Переход на железнодорожные перевозки потребует от Метинвеста реализации дополнительных организационных мероприятий и финансовых затрат, направленных на техническое перевооружение пунктов погрузки.

Напомним, 23 апреля 2013 года состоялась встреча мэра г. Мариуполя Юрия Хотлубея с генеральным директором "Метинвеста" Игорем Сырым, руководителями ММК им. Ильича и "Азовстали". На встрече обсуждались вопросы сохранности автомобильных дорог Мариуполя. Комбинаты выразили готовность значительно уменьшить автоперевозки своей продукции и перейти на железнодорожные перевозки в случае, если не пострадают их производственные процессы и удастся изменить тарифную политику ГП "Укрзализныця".

Генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый:

"Мы пошли навстречу жителям Мариуполя и решили существенно сократить автомобильные перевозки, заменив их железнодорожными. В условиях неопределенности на внешних рынках и нестабильного спроса на металлопродукцию мы обеспечили "Укрзализныце" гарантированное увеличение объема грузоперевозок на ближайший год. В свою очередь "Укрзализныця" согласилась предоставить Метинвесту скидку на железнодорожные перевозки в размере 20%". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>