Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2013

Производители нержавейки меняют формат доплаты на сплавы.

04.06.2013 - 13:01
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, ситуация на рынке нержавеющей стали привела к тому, что некоторые компании готовы поменять формат доплат на сплавы.

Так, запасы никеля на LME в конце мая были на высоком уровне — почти 180,000 тонн, что на 26% выше уровня начала года (142,000 тонны). Учитывая снижение спроса, наличие избыточных мощностей, избыток никеля продолжит свой рост в краткосрочной перспективе. По данным International Nickel Study Group, избыток поставок никеля над спросом в 2013 г. составит 93,800 тонн.

Специалисты MEPS отмечают, что восстановление экономики все же идет полным ходом в США, Китае и развивающихся странах. Это может привести к росту производства нержавеющей стали в 2013 г. на 3.8% до 36.7 млн. тонн.Даже умеренный спрос может вызвать новые изменения в ценах на никель.

Такая волатильность никелевых цен заставляет некоторых производителей менять формат доплат на сплавы. Так, недавно финская компания Outokumpu анонсировала запуск пилотной схемы по ежедневной доплате за сплавы с некоторыми клиентами. Подробности этого механизма компания пока не разглашает,хотя говорится, что новый механизм снизит волатильность цен. Испанская компания Acerinox немедленно отреагировала на такое сообщение и заявила, что приостанавливает формат месячных доплат за сплавы. MEPS отмечает, что если Outokumpu начнет работать с ежедневной доплатой за сплавы, другие европейские производители нержавейки последуют ее примеру. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>