Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2013

Делегация представителей РУСАЛа, ВЭБа и компании "РусГидро" проинспектировала степень готовности БоАЗа.

07.06.2013 - 11:07
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о визите делегации, состоящей из руководства РУСАЛа, Внешэкономбанка (ВЭБа) и компании "РусГидро", на стройплощадку Богучанского алюминиевого завода. Общая готовность первого пускового комплекса объекта составляет 75%.

В состав делегации, в частности, вошли генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска, председатель Совета директоров РУСАЛа Маттиас Варниг, первый заместитель генерального директора Владислав Соловьев, глава ВЭБа Владимир Дмитриев. В ходе визита они посетили объекты Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО): уже запущенную в эксплуатацию Богучанскую ГЭС и строящийся Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ), а также стройплощадку Тайшетского алюминиевого завода.

Участники делегации отметили высокую степень готовности БоАЗа, первый металл на котором планируется получить в четвертом квартале текущего года. По состоянию на 1 мая 2013 года в строительство предприятия уже было инвестировано 862 млн долларов США как собственных средств инвесторов, так и заемных средств. Объем инвестирования, необходимого для полного завершения строительства первой очереди БоАЗа мощностью 298 тыс. тонн алюминия в год, составляет 749 млн долларов США. Полностью первый пусковой комплекс будет введен в работу к концу 2014 года.

"Мы увидели, что строительные работы идут полным ходом, график соблюдается, и до конца года самый современный алюминиевый завод даст первый металл. Запуск предприятия – еще один шаг в реализации программы РУСАЛа по замене устаревших производственных мощностей на экологичные и эффективные, – отметил Олег Дерипаска, генеральный директор РУСАЛа. – Это уже второй завод в России, построенный полностью на основе технологий, разработанных специалистами компании. Первый – Хакасский алюминиевый завод – благополучно работает уже седьмой год и является одним из самых эффективных предприятий в отрасли".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>