Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2013

Благовещенский арматурный завод приступил к реализации новых инвестиционных проектов.

10.06.2013 - 11:08
Благовещенский арматурный завод (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") начал реализацию новых инвестиционных проектов. Они включают приобретение, монтаж и запуск нового оборудования и направлены на модернизацию производства, повышение качества и расширение сортамента выпускаемой продукции.

На заводе будут установлены 4 новых токарных и сверлильно-фрезерных станка с числовым программным управлением. За счет внедрения современных технологий металлообработки вырастет качество изготавливаемых на предприятии крупногабаритных задвижек. Также предприятие получит новые испытательные стенды, за счет работы которых будут обеспечены более точные результаты испытаний на перепад давления. Окончание монтажа оборудования запланировано в начале IV квартала 2013 года.

Реализация второго проекта позволит увеличить количество отливаемых на предприятии корпусов крупногабаритных задвижек 600-40, 700-16 и 800-16. На заводе будет установлена новая линия безопочной формовки и введена в строй дуговая сталеплавильная печь емкостью 4 тонны жидкой стали. Печь обеспечит потребность новой линии в стали. В рамках данного инвестпроекта завод получит еще один токарный станок с ЧПУ. Качественные приемосдаточные тесты будут выполняться на новом испытательном стенде для изделий ЗКЛ и КОП DN 50-250 c давлением до 40 МПа. Он позволит проверять изделия также и в вертикальном положении. Новое оборудование планируется запустить в I квартале 2015 года. Кроме того, на предприятии будут построены дополнительные складские площади.

"Запуск нового оборудования позволит Благовещенскому арматурному заводу увеличить объемы поставок трубопроводной арматуры, улучшить качество выпускаемой продукции, расширить рынок сбыта, а также укрепить свои лидирующие позиции на рынках в дальнейшем. Общий объем средств, направленных на реализацию инвестиционной программы завода в 2013-2014 годах составит более 600 млн рублей", – заявил управляющий директор ОАО "БАЗ" Игорь Воронин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>