Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2013

С 2011 года ВМЗ вложил в реализацию природоохранных проектов более 560 млн рублей.

10.06.2013 - 11:16
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) с 2011 года направил на реализацию проектов в сфере защиты окружающей среды более 560 млн рублей. Об этом заявил управляющий директор предприятия, член Общественного экологического совета городского округа Выкса Сергей Филиппов в ходе проведения на ВМЗ Всероссийской акции "Ноль воздействия на окружающую среду" 5 июня 2013 года, приуроченной ко Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды.

- Выксунский металлургический завод является социально ответственным предприятием и проводит политику минимизации негативного влияния на окружающую среду, – рассказал Сергей Филиппов. – За последние 2,5 года завод инвестировал на эти цели более 560 млн рублей.

В числе приоритетных природоохранных мероприятий, реализация которых намечена на текущий год, Сергей Филиппов назвал строительство очистных сооружений на водовыпуске № 5, закрытие и ликвидацию водовыпуска № 6, а также запуск комплекса по брикетированию стальной стружки.

Инициатором Всероссийской акции "Ноль воздействия на окружающую среду" выступило Министерство природных ресурсов и экологии России. Как сообщалось ранее, на призыв Минприроды откликнулись все заводы Объединенной металлургической компании. Руководители и работники Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса в Выксе, завода "Трубодеталь" в Челябинске, Альметьевского трубного завода в Республике Татарстан и Благовещенского арматурного завода в Республике Башкортостан провели уборку и благоустройство территорий предприятий, очистили и восстановили газоны, высадили деревья и цветы. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>