Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2013

Предприятия Атомэнергомаша будут применять инновационные нанотехнологии в металлообработке.

10.06.2013 - 12:03
5 июня на базе ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось совещание представителей ОАО "Атомэнергомаш", ОАО "ТВЭЛ", ОАО "РОСНАНО" и проектных компаний его контура.

В ходе совещания обсуждались вопросы применения новых высокотехнологичных продуктов проектных компаний ОАО "РОСНАНО" в сфере металлообрабатывающего инструмента в ОАО "ОКБМ Африкантов".

В рамках совещания были представлены доклады, посвященные оптимизации затрат за счёт применения нанотехнологий, производственной кооперации и современных решений в области металлообработки.

В настоящее время существуют способы нанесения современных покрытий на режущий инструмент за счет использования нанотехнологий. Применение новых видов наноструктурных покрытий позволит значительно увеличить стойкость и сократить расход дорогостоящего режущего инструмента, а также повысить производительность за счет увеличения режимов обработки. Это особенно актуально при обработке нержавеющих и труднообрабатываемых деталей, которые широко применяются на предприятиях Атомэнергомаша.

"От общих вопросов мы перешли в область конкретных проектов. Благодаря сегодняшнему мероприятию, мы смогли лично познакомиться и пообщаться с широким кругом потенциальных поставщиков оборудования и наметили планы будущего взаимодействия", - отметил заместитель директора ОАО "ОКБМ Африкантов" по производству и комплектным поставкам Владимир Рогожин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>