Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2013

Мировые цены на сталь спустились до 38-месячного минимума.

10.06.2013 - 12:38
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, цены на сталь по всему миру продолжили понижательный тренд в мае. Цены уменьшились в 24 из 28 исследованных стран, по данным MEPS. В оставшихся четырех стран, ценовые сделки были стабильными. Избыточное предложение и низкий спрос, как ожидается, продолжат оказывать негативное давление на цены в краткосрочной перспективе.

Цены на стальной прокат в Северной Америке продолжают снижаться. Общий объем спроса не изменился и остается слабым. Хотя местные производители не сделали никаких официальных сокращений, необходимсть пополнения заказов привела к тому, что они стали более сговорчивыми при обсуждении цены. И конечные пользователи, и сервисные центры держат заказы на низком уровне и закупают только по необходимости.

Общий индекс стальной цены в странах ЕС снизился в мае на 2,2%, сообщает MEPS. Основной спрос на плоский прокат остается слабым в Западной Европе, исключая любую возможность восстановления цен, несмотря на высокие издержки производства. Более того, рынок перенасыщен из-за числа перезагрузок доменного производства в начале года. Покупатели ожидают дальнейшего снижения стоимости сделки в течение ближайших месяцев. В результате они, как ожидается, сохранить уровень запасов к минимуму в краткосрочной перспективе.

Средние цены на сталь в Азии, по оценке MEPS, снизились по всем категориям стальной продукции в мае. Цены на сталь в Китае уменьшаются третий месяц подряд. В результате плохих условий внутреннего рынка, экспортеры, еще раз, снизили свои котировки для иностранных заказчиков. Небольшой рост спроса наблюдается в Японии, особенно в строительстве, а также на фоне новой политики смягчения кредитов. Продажи оставались слабыми в Южной Корее. Эта ситуация, как ожидается, продолжится и во второй половине года. Дешевые китайские импортные цены ложатся тяжелым бременем на рынок, в результате чего отечественные производители предлагают дополнительные ценовые скидки. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>